До семинара в Белеве осталось десять дней

В ожидании встречи...

Дорогие друзья! До семинара в Белеве осталось совсем немного. Скоро мы съедемся в "столицу российской пастилы", чтобы вновь петь и радоваться, радоваться и петь. У организаторов все готово - идет регистрация участников, ноты на сайте и вами учатся (!), в соцсетях проскакивают объявления и комментарии. Все это нормально и говорит о том, что скоро грядет СОБЫТИЕ. А как иначе?
Некоторое беспокойсто организаторов вызывает факт совпадения семинара  с днем памяти преподобного Макария Жабынского. Ожидается приезд многочисленных паломников, что грозит заполнить все гостиничные фонды города. И тут мы - семинар! Но дата 4 февраля выбрана Белевским владыкой, который знает о семинаре, и ждет его, как и все мы. Семинар в Белеве пройдет впервые, все волнуются. И в связи с этим еще раз обращаюсь ко всем с просьбой - кто зарегистрировался на семинар, точно приезжает и нуждается в ночлеге, тот должен сам связаться с паломническим центром по телефону и забронировать себе место. ВСЕ!
Друзья, кто проигнорирует подобные действия, рискует искать себе ночлег самостоятельно. Гостиницы города будут переполнены, имейте в виду. На самом деле организаторы не брали на себя ответственность за размещение участников семинара. Был сделан жест доброй воли - зарезервированы 50 мест в паломническом центре, но места не именные и неподтвержденные. Выбрав эти 50 мест или не выбрав, на большее мы рассчитывать не можем. Но самое главное - вам надо самим проделать свое собственное резервирование. Пожалуйста, отнеситесь к этому делу серьезно.
Ну и хотелось еще раз напомнить про разучивание нотного материала. Это облегчит нам работу. Ожидается приличный по количеству состав хора, и те из вас, кому требуется домашняя подготовительная работа, не откладывайте это на последний день. Ради общей пользы дела. Некоторые песнопения совсем непростые, например, Единородный Сыне Трубачева, его же Херувимская песнь или Милость мира.  Потрудитесь, найдите время, и тогда мы все испытаем радость творческого процесса.

 PS Мы готовим новую заявку на грант на семинары. Заявка принципиально отличается от той, которая победила в 2022/23 гг. Концептуально, географически, содержательно. Процесс на этапе завершающего редактирования. Все детали обсудим позже, а пока ждем, надеемся, молимся!

С уважением,
Евгений Тугаринов, руководитель проекта "Русские регенты. Объединение"